1. TOP
  2. スケジュール

ヨガ・ピラティス 教室スケジュール

スタジオ スケジュール
インストラクター紹介ページへ

本町スタジオのレッスンスケジュール(クリックで拡大)

本町スタジオ

2017年3月〜5月のスケジュール 2017年3月〜5月のイベントスケジュール 2017年6月〜8月のスケジュール 2017年6月〜8月のイベントスケジュール

本町スタジオ 代行・休講のお知らせ(5/23現在)

  • 5月23日(火)10:30〜11:45 「ハタヨガ(ベーシック)step2」 武井 典子先生 →sebastian先生
  • 5月23日(火)12:15〜14:00 「シバナンダヨガBasic」 武井 典子先生 →12:15〜13:30 ヴィンヤサヨガ Mayuko先生
  • 6月1日(木)12:00〜13:15「アロマヨガ」masako先生→「ハタフロー」yama先生
  • 6月1日(木)19:30〜20:45「ジバムクティ」china先生→未定
  • 6月8日(木)19:30〜20:45「ジバムクティ」china先生→鷲尾知子先生
  • 6月15日(木)19:30〜20:45「ジバムクティ」china先生→「脂肪燃焼ヨガ」naomi先生
  • 6月4日(日)11:00〜12:15「hot styleピラティス」辻川容子先生→道広美佐先生
  • 6月6日(火)10:30〜11:45「ハタヨガ(ベーシック)step2」武井典子先生→mayuko先生
  • 6月6日(火)12:15〜14:00「シヴァナンダヨガBasic」武井典子先生 →12:15〜13:30「めっちゃはじめてのアシュタンガヨガ」naomi先生
  • 6月6日(火)20:00〜21:15 「 detox vinyasa yoga 」 aya先生→阿久根眞美先生
  • 6月13日(火)12:15〜14:00 「シバナンダヨガBasic」 武井 典子先生 →12:15〜13:30 ヴィンヤサヨガ Mayuko先生
  • 6月13日(火)12:15〜14:00 「シバナンダヨガBasic」 武井 典子先生 →12:15〜13:30 ヴィンヤサヨガ Mayuko先生
  • 6月15日(木)19:55〜21:10「デトックスフローピラティス」植原真由美先生→Maco先生
  • 6月16日(金)10:30〜11:45「ストレッチフロー」遠藤光恵先生→「朝ヨガ」毛塚伸子先生
  • 6月17日(土)12:40〜13:55「ストレッチピラティス」植原真由美先生→菊川由美子先生
  • 6月19日(月)11:00〜12:30「シバナンダヨガ ビギナ−」鷲尾知子先生 →11:00〜12:15「脂肪燃焼ヨガ」naomi先生
  • 6月25日(日)13:00-14:15「アロマフロー」kayo先生 (WS開催のため)

一瀬智佳子先生のレッスンが、下記変更となります

  • 5月22・29日(月)10:30〜11:45「ピラティス」→chie先生
  • 6月23・30日(金)10:30-11:45「デトックスピラティス」一瀬智佳子先生→chie先生
  • 6月26日(月)10:30-11:45「デトックスピラティス」一瀬智佳子先生→chie先生

セバスチャン先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月9日(金)15:00〜16:15「ヴィンヤサヨガ」セバスチャン→mayuko先生
  • 6月30日(金)15:00〜16:15「ヴィンヤサヨガ」セバスチャン→「アシュタンガヨガ」yumi suzuki先生

yumi suzuki先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月10日(土)8:30〜10:30「アシュタンガヨガ(はじめてのマイソール)」 yumi suzuki先生→セバスチャン
  • 6月17日(土)8:30〜10:30「アシュタンガヨガマイソール(フルプライマリーレッドクラス)」 yumi suzuki先生→毛塚伸子先生

Tomomi Takeuchi先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月20日(火)14:30〜15:45「ゼロから始めるアシュタンガ〜レッドクラスStep0-1〜」 Tomomi Takeuchi先生→毛塚伸子先生
  • 6月23日(金)20:10〜21:25「ゼロから始めるアシュタンガ〜レッドクラスStep0-1〜」 Tomomi Takeuchi先生→中村広子先生

本町スタジオ インターネット予約について

  • クラスのご予約は、営業時間外もWEBより24時間受付中です。
  • オンライン予約




泉北スタジオのレッスンスケジュール(クリックで拡大)

泉北スタジオ

2017年3月〜5月のスケジュール 2017年3月〜5月のイベントスケジュール 2017年6月〜8月のスケジュール 2017年6月〜8月のイベントスケジュール

泉北スタジオ 代行・休講のお知らせ(5/22現在)

  • 5月24日(水)18:30〜19:45「デトックスヨガ」Mai先生→「デトックスフロー」mami先生
  • 5月30日(火)18:30〜19:45「ベーシックヨガ」Ray先生→「スッキリボディ整体ヨガ」miho先生
  • 6月3日(土)16:15〜17:45「vinyasa flow」nanako先生→「vinyasa flow yoga」Ray先生 特別レッスン!
  • 6月6日(火)13:30〜14:45「ルーシーダットン」nanako先生→「初めての瞑想」kikuko先生
  • 6月18日(日)12:45〜14:00「スタイルアップヨガ」miho先生→「肩まわりリフレッシュ」mami先生
  • 6月20日(火)10:00〜11:30「アシュタンガヨガ」Tomomi Takeuchi先生→10:00〜11:15「ヴィンヤサフロー」yasuko先生

辻川容子先生先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月1日(木)10:00〜11:15「ピラティス」辻川容子先生→naoko先生
  • 6月7日(水)、14日(水)、21日(水)、28日(水)11:45〜13:00「ピラティス」→「アロマピラティス」naoko先生

6月より毎週水曜日のレッスンが変更となりま

  • 10:00〜11:15「Vinyasa Flow」yasuko先生

泉北スタジオ インターネット予約について

  • クラスのご予約は、営業時間外もWEBより24時間受付中です。
  • オンライン予約




千里中央スタジオのレッスンスケジュール(クリックで拡大)

千里中央スタジオ

2017年3月〜5月のスケジュール 2017年3月〜5月のスケジュール 2017年6月〜8月のスケジュール 2017年6月〜8月のイベントスケジュール

千里中央スタジオ 代行のお知らせ(5/22現在)

  • 5月24日(水)11:35〜12:50「ハタヨガ」姉崎志穂先生→11:45〜13:00 ちか先生
  • 5月24日(水)13:30〜14:45「デトックスヴィンヤサヨガ」aya先生→毛塚伸子先生
  • 6月2日(金)11:45〜13:00「Beauty flow yoga」Nami先生→eri先生(外部講師)
  • 6月5日(月)10:00〜11:15「リンパマッサージ&ピラティス」辻川容子先生→植原真由美先生
  • 6月5日(月)18:30〜19:45「呼吸と冥想&Relax」kanna先生→平尾彩先生
  • 6月7日(水)11:35〜12:50「ハタヨガ(ベーシック)」姉崎志穂先生→11:45〜13:00 ちか先生
  • 6月9日(金)11:45〜13:00「Beauty flow yoga」Nami先生→「ヴィンヤサフロー」Agu先生
  • 6月18日(日)10:00〜11:15「朝ヨガ」naomi先生→yoo先生
  • 6月18日(日)11:45〜13:00「骨盤調整ヨガ」naomi先生→「Wave Yoga」yoo先生
  • 6月18日(日)15:15〜16:30「KOZUE Method」木村こずえ先生→大桐ともこ先生(外部講師)
  • 6月21日(水)11:35〜12:50「ハタヨガ(ベーシック)」姉崎志穂先生→11:45〜13:00 ちか先生
  • 6月26日(月)11:45〜13:00「さわやかwake upヨガ〜一週間のお目覚めに〜」ちか先生→神下陽子先生(登録講師)

yumi suzuki先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月10日(土)11:45〜13:15「はじめてのアシュタンガヨガ」yumi suzuki先生→毛塚伸子先生
  • 6月17日(土)11:45〜13:15「はじめてのアシュタンガヨガ」yumi suzuki先生→毛塚伸子先生

火曜日のレッスンは6月27日まで特別レッスンを開催致します

  • 6月6日(火)「ハタヨガ&ヨガニードラ」 毛塚伸子先生 13:30〜14:45
  • 6月13日(火)「アロマフロー&ピラティス」Ginger先生 13:15〜14:30
  • 6月20日(火)「アロマヨガ」神下陽子先生(登録講師)  13:30〜14:45
  • 6月27日(火)「アロマフロー&ピラティス」Ginger先生 13:15〜14:30

千里中央スタジオ インターネット予約について

  • クラスのご予約は、営業時間外もWEBより24時間受付中です。
  • オンライン予約




神戸三宮スタジオのレッスンスケジュール(クリックで拡大)

神戸三宮スタジオ

神戸三宮スタジオ 代行のお知らせ(5/23現在)

  • 6月1日(木)14:00〜15:30「シバナンダヨガビギナー」鷲尾知子先生→14:00〜15:15「ハタヨガ」毛塚伸子先生
  • 6月2日(金)14:00〜15:15「やさしいヨガ」ASUKA先生→Yoo先生
  • 6月3日(土)14:00〜15:15「はじめてのヨガ」china先生→YOSHIMI先生
  • 6月4日(日)12:15〜13:30「はじめてのアシュタンガ」有方嘉江先生→毛塚伸子先生
  • 6月10日(土)14:00〜15:15「はじめてのヨガ」china先生→「エナジーフロー」平尾彩先生
  • 6月14日(水)10:30〜11:45「引き締めボディーヨガ」kayo先生→平尾 彩先生
  • 6月17日(土)10:30〜11:45「ヨガの基礎」naomi先生→nanako先生
  • 6月17日(土)12:15〜13:30「脂肪燃焼ヨガ」naomi先生→nanako先生
  • 6月17日(土)14:00〜15:15「はじめてのヨガchina先生→YOSHIMI先生
  • 6月21日(水)18:30〜19:30「スタイルアップヴィンヤサヨガ」ayaka先生→mayu先生
  • 6月21日(水)19:45〜20:45「はじめての陰ヨガ」ayaka先生→「ヒーリングヨガ」mayu先生
  • 6月25日(日)12:15〜13:30「はじめてのアシュタンガ」有方嘉江先生→毛塚伸子先生

姉崎志穂先生先生のクラスは下記レッスン代行になります

  • 6月6日(火)12:15〜13:30「はじめてみよう!アシュタンガヨガ」姉崎志穂先生→有方嘉江先生
  • 6月6日(火)14:00〜15:15「ハタヨガStep1〜2」姉崎志穂先生→有方嘉江先生
  • 6月13・27日(火)12:15〜13:30「はじめてみよう!アシュタンガヨガ」姉崎志穂先生→毛塚伸子先生
  • 6月13・27日(火)14:00〜15:15「ハタヨガStep1〜2」姉崎志穂先生→毛塚伸子先生
  • 6月20日(火)12:15〜13:30「はじめてみよう!アシュタンガヨガ」姉崎志穂先生→毛塚伸子先生
  • 6月20日(火)14:00〜15:15「ハタヨガStep1〜2」姉崎志穂先生→ちか先生

神戸三宮スタジオ インターネット予約について

  • クラスのご予約は、営業時間外もWEBより24時間受付中です。
  • 神戸三宮のインターネット予約を開始しております!
  • オンライン予約


   
このエントリーをはてなブックマークに追加  
  • ヨガ・ピラティスインストラクター養成コース開催

    全米ヨガアライアンス、FTPピラティスインストラクター養成講座の詳細はこちら♪

  • 無料体験会はこちら
  • 資料請求はこちら
  • 料金システム

    月謝制・チケット制が選べるほか、お得なGOLD会員制度もあります。

  • 企業の皆様へ<strong>ヨガインストラクター</strong>講師を派遣します

    スポーツクラブやカルチャーセンター、老人ホーム、社員の福利厚生としてヨガやピラティスの導入を検討している皆様へ。

  • お外deヨガ

    青空の下、太陽のエネルギーをいっぱい浴びてココロとカラダ、大自然との一体感を味わいながらみんなで『ヨガりませんか?』

  • ヨガポーズ集

    人気ヨガインストラクターnaomi先生のヨガポーズ連載がスタート!毎月ヨガポーズの取り方をご紹介します!朝でも深夜でもオフィスでも、日常生活にヨガを取り入れて身体も心もすっきりしましょう♪

  • ヴィオラトリコロール本社運営スタッフ募集

  • メールマガジン会員募集中!

    ヴィオラトリコロールの”旬”をメルマガで。

  • ヴィオラのブログ

    ヴィオラトリコロールのスタジオスタッフが、日々の出来事をレポート!

◇ヨガ ヴィオラトリコロールのフェイスブック

ヴィオラからのお知らせやヨガのイベント、ヨガのワークショップへの参加レポート、ヨガ・ピラティスインストラクター講座卒業生の紹介など様々な情報を配信中!!
ヨガやピラティスの無料体験会の案内も掲載しています。

Copyright(c) viora tricolor All Right Reserved.